Ewige Tabelle

GesamtHeimAuswärtsFormKreuzEwigeHinrundeRückrunde
Pl.MannschaftSpieleSUVTordiff.Pkt
1Liverpool417219891036114720367003
2Arsenal429619691092123517546999
3Man. United38801884962103418876614
4Everton44411772112815415866444
5Aston Villa3993155796914672725640
6Man. City3783155189813346665551
7Chelsea3560146791611775575317
8Tottenham3557148785512156835316
9Newcastle3593138287613351515022
10Sunderland313411397501245-1784167
11West Brom290610247281154-2583800
12Blackburn2480928594958-83378
13Bolton W.25629206001042-2933360
14West Ham26358976551083-3903346
15Sheffield W.236890257089643276
16Wolverhampton2349908549892703273
17Leeds United21848945507402783232
18Middlesbrough24728256281019-3413100
19Derby County2262817542903-1902993
20Sheffield U.2248816530902-2842978
21Burnley2076786484806-1422842
22Leicester2253746578929-4052816
23Birmingham2246707572967-5432693
24Nottingham1979724505750-982677
25Stoke City2132692547893-5332623
26Southampton1845604507734-2952319
27Preston1480571343566802056
28Huddersfield1336492334510-641810
29Portsmouth1356484322550-1871765
30Coventry1424438405581-3721719
31Ipswich Town1118420270428-451530
32Blackpool1172415282475-1531527
33Charlton1084367263454-2311364
34Norwich City1092313317462-4451256
35Fulham1089315280494-4061225
36Rangers936299249388-1661146
37Notts948300224424-2911124
38Crystal Palace886250240396-345990
39Cardiff City706241167298-205890
40Bury680235152293-142857
41Luton658213168277-148807
42Milton554186171197-52729
43Watford554166124264-194622
44Oldham484159129196-109606
45Bradford City502156135211-128603
46Grimsby48816797224-184598
47Bristol City35811494150-82436
48Swansea City35011383154-88422
49Brighton372101116155-126419
50Brentford2639360110-39339
51Wigan3048576143-166331
52Bournemouth205604798-103227
53Hull City1904148101-142171
54Bradford PA122402755-32147
55Reading114322359-50119
56Oxford124273859-79119
57Stanley66211827-2581
58Millwall76192235-3179
59Northampton42101319-3743
60Carlisle4212525-1541
61Barnsley3810523-4535
62Swindon4251522-5330
63Leyton Orient426927-4427
64Glossop3441020-4322
Die Tabelle wurde nach der 3-Punkte-Regel berechnet.

Saison: 1996/1997FC Middlesbrough: 3 Punkte Abzug: wegen Nichtantretens

Saison: 2009/2010FC Portsmouth: 9 Punkte Abzug: wegen finanzieller Unregelmäßigkeiten

Punkteabzüge werden nur in der Gesamt- oder der Relativ-Tabelle berücksichtigt.

Er vergisst nie, das Tor zu verfehlen.

— Sir Bobby Robson