Ewige Tabelle

GesamtHeimAuswärtsFormKreuzEwigeHinrundeRückrunde
Pl.MannschaftSpieleSUVTordiff.Pkt
1Arsenal423719301087122017116877
2Liverpool411319501022114119476872
3Man. United38211857948101618856519
4Everton43801755111515106196380
5Aston Villa3932153695814382815566
6Man. City3725150889013275605414
7Chelsea3501143690111645115209
8Tottenham3497145284711986385203
9Newcastle3533135785913171484930
10Sunderland313411397501245-1784167
11West Brom289910247261149-2483798
12Blackburn2480928594958-83378
13Bolton W.25629206001042-2933360
14Sheffield W.236890257089643276
15West Ham25758746441057-3973266
16Wolverhampton2289889538862973205
17Leeds United21258775347143113165
18Middlesbrough24728256281019-3413100
19Derby County2262817542903-1902993
20Sheffield U.2241813530898-2792969
21Burnley2031777470784-1182801
22Leicester2193724565904-4082737
23Birmingham2246707572967-5432693
24Nottingham1964721501742-792664
25Stoke City2132692547893-5332623
26Southampton1785590490705-2532260
27Preston1480571343566802056
28Huddersfield1336492334510-641810
29Portsmouth1356484322550-1871765
30Coventry1424438405581-3721719
31Ipswich Town1118420270428-451530
32Blackpool1172415282475-1531527
33Charlton1084367263454-2311364
34Norwich City1054308310436-3841234
35Fulham1068310274484-3961204
36Rangers936299249388-1661146
37Notts948300224424-2911124
38Crystal Palace827232221374-340917
39Cardiff City706241167298-205890
40Bury680235152293-142857
41Luton658213168277-148807
42Milton554186171197-52729
43Oldham484159129196-109606
44Bradford City502156135211-128603
45Watford516160119237-151599
46Grimsby48816797224-184598
47Bristol City35811494150-82436
48Swansea City35011383154-88422
49Brighton3138196136-127339
50Wigan3048576143-166331
51Brentford210764688-29274
52Bournemouth190564391-89211
53Hull City1904148101-142171
54Bradford PA122402755-32147
55Reading114322359-50119
56Oxford124273859-79119
57Stanley66211827-2581
58Millwall76192235-3179
59Northampton42101319-3743
60Carlisle4212525-1541
61Barnsley3810523-4535
62Swindon4251522-5330
63Leyton Orient426927-4427
64Glossop3441020-4322
Die Tabelle wurde nach der 3-Punkte-Regel berechnet.

Saison: 1996/1997FC Middlesbrough: 3 Punkte Abzug: wegen Nichtantretens

Saison: 2009/2010FC Portsmouth: 9 Punkte Abzug: wegen finanzieller Unregelmäßigkeiten

Punkteabzüge werden nur in der Gesamt- oder der Relativ-Tabelle berücksichtigt.

Wir steigen ab, wir kommen nie wieder, wir haben Bruno Labbadia.

— Fans des VfL Wolfsburg verarbeiten singend ihren Frust bei der Heimniederlage gegen Leverkusen